Избранная запись

Афиша

Дзержинский районЗаволжский районКировский районКрасноперекопский районЛенинский районФрунзенский район
Библиотека-филиал № 6 имени Л. Н. Трефолева
ул. Пионерская, 1, т. 55-51-84
1 октября 16:00 Осенняя встреча «Праздник урожая» 12+ 8 октября 13:00 Музыкально-поэтическая программа «Осенний листопад» 12+ 15 октября 13:00 Праздничная встреча  «Нам года не беда» 12+
Библиотека-филиал № 8 имени К. Д. Бальмонта
ул.Труфанова, 17, корп.2, т. 53-68-44
3 октября 14:00 Праздничная  программа ко Дню пожилого человека «Пусть будет тёплой осень жизни» 12+ 23 октября 13:00 «Цветочные истории». Заседание клуба любителей цветоводства «Гармония» 12+ 27 октября 12:00 Заседание клуба «Родник» “Осенний хоровод” 6+
Библиотека-филиал № 15 имени М. С. Петровых
Ленинградский пр-т, 117, к. 2, т. 53-82-24
1 октября 11:00–19:00 Тематический день «Музыкальная гостиная» 12+ 7 октября 10:00 Музыкальный час «Под музыку Сен-Санса, под скрипок переливы» 12+ 4 октября 11:30 Творческая встреча с писателем Олегом Гонозовым 16+ 15 октября 13:00 Час поэзии «Не угаснет свет его стихов» (Лермонтовские Дни в Ярославле») 12+ 27 октября 12:00 Международная просветительская акция «Географический диктант» 12+
Библиотека-филиал № 14 имени В. В. Маяковского
пр-т Машиностроителей, 4, т. 24-25-81
1–31 октября 11:00–18:00 Видеохолл «Октябрь» 6+ Художественная выставка «Мой фарватер» 6+ Художественная выставка «Увидеть красоту» 6+ 3–31 октября 12:00–17:00 Мастерская «Я — сам» “Воздушный шар” 6+ 9 октября 11:00 КиноСреда 6+ 21–23 октября 11:00–18:00 Видеохолл «В дружбе со здоровьем» 12+ 22 октября 11:00 Познавательный урок «Детям знать положено» 6+ 22 октября 11:00 Школа здоровья «Здоровье осенью» 18+ 22 октября 17:00 Презентация книги прозы Александра Гришина «Попутчики» 6+ 23 октября 15:00-17:00 Встреча с юристами правозащитного центра Александра Грибова «Вместе мы сможем» 12+ 27 октября 12:00 Международная просветительская акция «Географический диктант» 12+ 30 октября 11:00–18:00 Акция «Правда истории: память и боль» 6+ каждую субботу Интерактивная программа «10 звёзд» 0+
Библиотека-филиал № 18
ул. Спартаковская, д. 17, т. 38-45-45
10 октября 11:00 Литературный час «Марина Цветаева — муза Серебряного века» 12+ 26 октября 15:00 Литературный обзор «Знакомьтесь, интересные книги!» 0+
Центральная библиотека имени М. Ю. Лермонтова
пр-т Толбухина, 11, т. 45-86-98
5 октября 15:00 Литературный вечер «Их судьбы война рифмовала…», к 120-летию со дня рождения поэта Алексея Суркова 12+ 10–15 октября Лермонтовские Дни в Ярославле 6+ 10 октября 11:00–17:00 11 октября 14:00–17:00 ХIХ Лермонтовские чтения «Я не хочу, чтоб свет узнал мою таинственную повесть …» 12+ 13 октября 15:00 Вечер-портрет «Адресаты любовной лирики Лермонтова» 12+ 14 октября 18:00 «Лермонтовский бал-маскарад» 6+ 15 октября 10:00–18:00 Лермонтовский день поэзии 6+ 15 октября 18:00 Литературный вечер «Звучит лермонтовское слово». «Герой нашего времени»: «Тамань» читает Народный артист России Виталий Стужев 12+ 19 октября 15:00 Презентация книги историка и писателя Андрея Васильченко «Пули, кровь и блондинки. История нуара» 16+ 20 октября 16:00 Вечер «Николай Константинович Рерих: от Ярославля до Гималаев» 12+ 24 октября 13:30 «Где вы, братья по разуму!?». Презентация научно-популярного издания А. И. Хомякова  и Н. И. Перова 12+ 26 октября 12:00 Игровая программа «Приключение в Гравити Фолз» 0+ 27 октября 12:00 Всероссийский географический диктант 12+ 27 октября 16:00 Лекция Дениса Тумакова «Правда истории: память и боль» 12+ 29, 31 октября, 2 ноября 11:00 Осенние каникулы 6+ 30 октября 11:00 Издательство «Медиарост» представляет новинки 12+ КИНОКЛУБ 1 октября 15:30 Видеоспектакль «Квартет» по пьесе Р. Харвуда (2005) / Постановка БДТ имени Г. Товстоногова 12+ 8 октября 15:30 Видеолекция «Лермонтов Михаил Юрьевич — неузнанный пророк» доктора филологических наук А. Н. Ужанкова 12+ 15 октября 15:30 Фильм «Дуэль. Пушкинъ — Лермонтовъ» 12+ 22, 29 октября 15:30 Видеоспектакль «Пристань» (2011 г.) 1-я и 2-я ч. Постановка Театра имени Е. Б. ­Вахтангова 12+
Библиотека-филиал № 11 имени Г. С. Лебедева,
Московский проспект, д. 92, т. 44-96-40
Библиотека-филиал № 16 имени А. С. Пушкина,
ул. Стачек, 57, т. 32-63-35
5 октября 15:00 Семейный досуг «Музыка нас связала» 0+ 12 октября 11:00 Познавательно–игровой час «Осень, осень в гости просим» (стоимость занятия — 100 рублей) 0+ 12 октября 13:00 Праздничный час «Среди друзей» 18+ 26 октября 11:00 Познавательно-игровой час «Сделал дело — гуляй смело» (стоимость занятия — 100 рублей) 0+ 30 октября 16:00 «История девочки из прошлого века» литературная беседа–представление книги  Ольги Громовой «Сахарный ребёнок» в рамках сетевой акции «Правда истории: память и боль» 6+
Библиотека-филиал № 2
ул. Р. Люксембург, д. 28/40
Библиотека-филиал № 19
пр-т Ленина, 24А, т. 73-27-19
8 октября 11:00 День информации в «Школе долголетия»: «Магнитные бури.  Как правильно защищаться» 12+ 8 октября 16:00 Мастер-класс: Делаем обережную куклу «Шестиручка» 12+ 10 октября 16:00 «Литературный четверг»: Творчество Оксаны Робски. Х/ф «Нереальная любовь» 16+ 13 октября 15:00 Заседание Клуба любителей словесности «Тысячелетие»: Творческий вечер поэта Евгения Карпова 16+ 17 октября 16:00 Практикум позитивного мышления «Сила слова» 16+ 22 октября 11:00 День информации «Психология подскажет». Тема: «Хобби продлевает жизнь» 16+ 24 октября 16:00 «Театральный  четверг»: «Хозяин своей судьбы» (к юбилею Александра Филиппенко) 16+ 27 октября 16:00 Киноклуб 16+ 30 октября 15:00-17:00 Встреча с юристами правозащитного центра Александра Грибова «Вместе мы сможем» 12+
Библиотека-филиал № 1
Суздальское шоссе, д. 1, т. 98-54-28
Библиотека-филиал № 7
ул. Пирогова, д. 22, корп. 2, т. 46-67-78
Библиотека-филиал № 13 имени Ф. М. Достоевского
ул. Театральная, 21 (ДК «Судостроитель»), т. 48-81-75

Осенние каникулы — чудесная пора!

С 5 по 9 ноября Осенние каникулы в библиотеке-филиале № 7 — это весело, занимательно и познавательно. Взрослых и детей ждут мероприятия:

  • 5 ноября 15:00 Викторина «Широка страна моя родная»;
  • 6 ноября 12:00 Интерактивная программа  «Час веселых затей»;
  • 7 ноября 12:00, 15:00  Мультпрограмма «Жила-была сказка»;
  • 8 ноября 16:00 Блиц-викторина «Сказки Н. Носова»;
  • 9 ноября 13:00 Час чтения «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда».