Главная » Библиотека-филиал №10 » Итоги XI областного литературного конкурса работ детей и юношества «Вдохновение»

Итоги XI областного литературного конкурса работ детей и юношества «Вдохновение»

Итоги XI областного литературного конкурса работ детей и юношества «Вдохновение»


17 октября в малом зале Дворца культуры имени А. М. Добрынина состоялась церемония подведения итогов и награждение участников одиннадцатого областного литературного конкурса «Вдохновение».

К этому совместному проекту  Ярославского регионального отделения Союза российских писателей и Юношеской библиотеки имени Н. А. Некрасова в год 200-летия со дня рождения Н. А. Некрасова присоединился Государственный литературно-мемориальный музей-усадьба Некрасова «Карабиха», учредивший дипломы участникам конкурса в номинации «Вот за что тебя глубоко я люблю, родная Русь».

Итоги XI областного литературного конкурса работ детей и юношества «Вдохновение» Итоги XI областного литературного конкурса работ детей и юношества «Вдохновение»

В литературном конкурсе в 2021 году участвовало более 200 юных авторов.Победителями первого тура стали 92 школьника (лонг-лист). Победителям второго тура конкурса, вошедшим в шорт-лист (40  человек), был вручён сборник «Вдохновение» с их работами.

  Итоги XI областного литературного конкурса работ детей и юношества «Вдохновение» Итоги XI областного литературного конкурса работ детей и юношества «Вдохновение»

Украшением праздника стало выступление солистки народного коллектива  русской песни «Северянка» Дианы Димитровой. Ведущим торжественного вечера был учитель русского языка и литературы, руководитель литературной студии «Проба пера» Алексей Владимирович Бутусов. В подготовке игровой литературной программы перед началом праздника помогала молодой поэт Юлия Захарова.

Итоги XI областного литературного конкурса работ детей и юношества «Вдохновение» Итоги XI областного литературного конкурса работ детей и юношества «Вдохновение» Итоги XI областного литературного конкурса работ детей и юношества «Вдохновение»

За призовые места в шести номинациях вручались не только дипломы, но и книги. По сложившейся традиции авторы, занявшие первое место, получили фирменный приз конкурса – керамические фигурки гномиков угличского мастера Валерия Куртмулаева.  Учителям, подготовившим своих учеников к конкурсу, были вручены Благодарственные письма.

Итоги XI областного литературного конкурса работ детей и юношества «Вдохновение» Итоги XI областного литературного конкурса работ детей и юношества «Вдохновение»

Победители одиннадцатого областного литературного конкурса «ВДОХНОВЕНИЕ» 2021 года

Поэзия 1-4 классы:

Богатов Кирилл, 7 лет, д. Кузнечиха – первое место
Киселёв Николай, 9 лет, г. Гаврилов-Ям – второе место
Игнатьева Александра, 10 лет, д. Карабиха – второе место
Скакун Анастасия,  9 лет, г. Ярославль – третье место
______
Балуев Кирилл, 9 лет, г. Углич
Бочагова Ксения, 8 лет, г. Ярославль
Георгиева Мирослава, 10 лет, г. Ярославль

Поэзия 5-8 классы:

Курдогло Ева, 12 лет, д. Дунилово – первое место
Серкова Елизавета,  11 лет, г. Ярославль – второе место
Черняева Антонина, 11 лет, г. Углич – третье место
______
Артемчик Кирилл, 11 лет, г. Ярославль
Бабаева Полина, 12 лет, п. Ярославка
Власова Ольга, 14 лет, д. Федорково
Широчин Илья, 11 лет, г. Ярославль

Поэзия 9-11 классы:

Осипов Александр, 14 лет, г. Углич – первое место
Огнева Елена, 14 лет, г. Ростов – второе место
Обручков Максим, 17 лет, п. Ивняки – третье место
______
Зарипова Карина, 15 лет, г. Углич
Кикиморина Алина,  17 лет, г. Углич

Проза 1-4 классы:

Грешнев Глеб, 10 лет, г. Гаврилов-Ям – первое место
Петухова Юлия, 11 лет, п. Ярославка – второе место
Рогачёва Анастасия, 10 лет, г. Ярославль – третье место
_______
Викулов Тимофей, 8 лет, г. Ярославль
Захарова Алиса, 7 лет, д. Кузнечиха
Коган София, 10 лет, г. Ярославль
Ларикова Анна, 8 лет, г. Ярославль

Проза 5-8 классы:

Полетаева Вера, 11 лет, г. Углич – первое место
Карпов Никита, 15 лет, п. Ивняки – второе место
Куйкин Дмитрий, 14 лет, г. Ярославль – третье место
Великанова Юлия, 12 лет, г. Ярославль – третье место
______
Иванова Софья, 12 лет, г. Рыбинск
Кукушкина Екатерина, 12 лет, г. Ярославль
Прусова Полина, 12 лет, г. Мышкин

Проза 9–11 классы:

Андриашин Егор, 16 лет, д. Варницы – первое место
Кислянников Доброслав, 17 лет, п. Варницы – второе место
Малыгин Илья, 17 лет, г. Ростов – второе место
Бодрова Ксения, 16 лет, Ярославский район – третье место
Винарская Алис, 17 лет, Ярославль – третье место
______
Мирзаметова Амина, 15 лет, г. Ярославль
Орлова Екатерина, 17 лет, п. Щедрино

«Вот за что тебя глубоко я люблю, родная Русь»:

Третье место в этой номинации присуждается:

Вахрушевой Анне, деревня Кузнечиха,
Кутовой Валерии, город Углич,
Львов Алексей, город Ростов.

Второе место присуждается:

Салаховой Полине, посёлок Чебаково,
Гарцеву Эдуарду, посёлок Ярославка.

Первое место присуждается Оленевой Елизавете, посёлок Ярославка.

Ждём Вас по адресу:
г. Ярославль, ул. Вольная, д. 3
Предварительная запись по телефону: +7 (4852) 21-09-89
E-mail: nekrasov@clib.yar.ru
Заведующая филиалом – Людмила Михайловна Климова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *