Попали под раздачу

Масштабные поправки вводит Роспотребнадзор и СанПиН по питанию детей в школах. Новые правила коснутся употребления овощей, столовых приборов, обязанностей персонала, а также дежурства в школьных столовых. Обсуждается возможность запрета приносить ученикам в школу скоропортящуюся домашнюю еду. Контроль за качеством и безопасностью школьного питания после ряда инцидентов в образовательных учреждениях страны ужесточается. В приоритете — использование одноразовой посуды. Зелень и овощи для салата надо будет вымачивать в уксусе. Готовить обеды в школах рекомендовано на пару, тушить или запекать, при этом используя только йодированную соль. Дежурство в столовых школ допускается только с 12 лет.


Автор:

Петрякова, О.

Издание:

// Северный край. – 2019. – 16 января (№ 2). — С. 4-5. – 3 фот.